陈俊凡

发布者:蒋佳龙发布时间:2014-05-26浏览次数:3006

陈俊凡 E-mail: junfanchen@163.com

 

个人简介:

 

教授,博士,硕士生导师,美国《数学评论(MR)》评论员.

 

联系方式:

 

公海欢迎来到赌船,邮编:350117.

 

研究方向:

 

复分析及其应用.

 

科研项目:

 

正规族与L函数的值分布及其应用,福建省自然科学基金(面上项目) (项目批准号:2018J01658),项目负责人,在研,2018.4-2021.4.

 

亚纯函数正规族与唯一性的若干新研究,福建省自然科学基金(面上项目) (项目批准号:2014J01004),项目负责人,完成,2014.1-2016.12.

 

关于正规族、模分布和辐角分布的若干新研究,国家自然科学基金(青年科学基金项目) (项目批准号:11301076),项目负责人,完成,2014.1-2016.12.

 

亚纯函数正规族及其相关问题的研究,国家自然科学基金(数学天元基金项目) (项目批准号:11126351),项目负责人,完成,2012.1-2012.12.

 

正规族的研究及其应用,福建省自然科学基金(青年创新基金项目) (项目批准号:2010J05003),项目负责人,完成,2010.6-2013.5.

 

学术论文:(近三年主要论文)

 

J.F. Chen, Meromorphic functions sharing three values with their linear differential polynomials in an angular domain, J. Contem. Math. Anal. 54(3) (2019), 157-162.

 

J.F. Chen, X.H. Cai, Uniqueness results of meromorphic functions with finite and noninteger order, Houston J. Math. 45(1) (2019), 115-127.

 

X.H. Cai, J.F. Chen, Meromorphic functions sharing 1CM+1IM concerning periodicities and shifts, Bull. Korean Math. Soc. 56(1) (2019), 45-56.

 

W.J. Hao, J.F. Chen, Uniqueness theorems for L-functions in the extended Selberg class, Open Math. 16 (2018), 1291-1299.

 

W.J. Hao, J.F. Chen, Uniqueness of L-Functions concerning certain differential polynomials, Discrete Dyn. Nat. Soc. 2018 (2018), Article ID 4673165, 12 pages.

 

J.F. Chen, Nonexceptional functions and normal families of zero-free meromorphic functions, Filomat 31(14) (2017), 4665-4671.

 

J.F. Chen, Uniqueness of meromorphic functions sharing two finite sets, Open Math. 15 (2017), 1244-1250.